국가 공간정보 연구를 선도하는 글로벌 연구기관 공간정보 연구원

역대원장

  • HOME
  • >
  • 연구원소개
  • >
  • 역대원장
    • 제 20대 원장 김현곤 2018.08. ~ 2020.05.
    • 제 20대 원장

      1. 성명 : 김현곤

        재임기간 : 2019.1. ~ 2020.5.

    • 제 19대 원장 차득기 2017.07.02 ~ 2018.07.17
    • 제 19대 원장

      1. 성명 : 차득기

        재임기간 : 2017.7. ~ 2018.7.

    • 제 18대 원장 심우섭 2017.02.06 ~ 2017.06.30
    • 제 18대 원장

      1. 성명 : 심우섭

        재임기간 : 2017.2. ~ 2017.6.

    • 제 17대 원장 최창학 2013.05.01 ~ 2016.04.30
    • 제 17대 원장

      1. 성명 : 최창학

        재임기간 : 2013.5. ~ 2016.4.

    • 제 16대 원장 안종호 2011.11.01 ~ 2013.04.30
    • 제 16대 원장

      1. 성명 : 안종호

        재임기간 : 2011.11. ~ 2013.4.

    • 제 15대 원장 최종만 2011.01.10 ~ 2011.07.12
    • 제 15대 원장

      1. 성명 : 최종만

        재임기간 : 2011.1. ~ 2011.7.

    • 제 14대 원장 이민석 2010.11.01 ~ 2011.01.02
    • 제 14대 원장

      1. 성명 : 이민석

        재임기간 : 2010.11. ~ 2011.1.

    • 제 13대 원장 양철수 2007.11.01 ~ 2010.10.31
    • 제 13대 원장

      1. 성명 : 양철수

        재임기간 : 2007.11. ~ 2010.10.

    • 제 11~12대 원장 김정호 2004.10.25 ~ 2007.10.22
    • 제 11~12대 원장

      1. 성명 : 김정호

        재임기간 : 2004.10. ~ 2007.10.

    • 제 10대 원장 성찬경 2004.04.12 ~ 2004.10.24
    • 제 10대 원장

      1. 성명 : 성찬경

        재임기간 : 2004.4. ~ 2004.10.

    • 제 9대 원장 조인희 2004.01.01 ~ 2004.04.11
    • 제 9대 원장

      1. 성명 : 조인희

        재임기간 : 2004.1. ~ 2004.4.

    • 제 8대 원장 이성진 2001.10.11 ~ 2003.12.31
    • 제 8대 원장

      1. 성명 : 이성진

        재임기간 : 2001.10. ~ 2003.12.

    • 제 7대 원장 장한영 2000.08.11 ~ 2001.10.10
    • 제 7대 원장

      1. 성명 : 장한영

        재임기간 : 2000.8. ~ 2001.10.

    • 제 6대 원장 류병찬 1999.12.09 ~ 2000.08.10
    • 제 6대 원장

      1. 성명 : 류병찬

        재임기간 : 1999.12. ~ 2000.8.

    • 제 5대 원장 이면우 1998.06.22 ~ 1999.12.08
    • 제 5대 원장

      1. 성명 : 이면우

        재임기간 : 1998.6. ~ 1999.12.

    • 제 4대 원장 박영근 1998.05.00 ~ 1998.06.09
    • 제 4대 원장

      1. 성명 : 박영근

        재임기간 : 1998.5. ~ 1998.6.

    • 제 3대 원장 박정웅 1996.12.09 ~ 1998.05.21
    • 제 3대 원장

      1. 성명 : 박정용

        재임기간 : 1996.12. ~ 1998.5.

    • 제 2대 원장 최용환 1995.05.12 ~ 1996.11.20
    • 제 2대 원장

      1. 성명 : 최용환

        재임기간 : 1995.5. ~ 1996.11.

    • 제 1대 원장 임일균 1994.04.01 ~ 1995.04.06
    • 제 1대 원장

      1. 성명 : 임일균

        재임기간 : 1994.4. ~ 1995.4.

  • 담당부서 : 연구기획실
  • |
  • 담당자 : 박상기
  • |
  • 전화번호 : 063-906-5621
  • |
  • 이메일 : sigmap@lx.or.kr
고객만족도 설문조사단 한마디도 소홀히 하지 않고 귀담아 실천하겠습니다.

위 정보에 만족하셨습니까?

    투표 결과

고객님의 제안에 열린 자세로 임해 행정에 반영함으로써 보다 나은 서비스를 제공하겠습니다.    고객제안하기